23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Выдра Мишель из Ижевска переехала в Ленинградский зоопарк

В Ленинградском зоопарке появился новый житель. Из Ижевска сюда приехала молодая самка речной выдры по имени Мишель, который три года, информирует пресс-служба учреждения.

Уточняется, что выдра прибыла в зоопарк в сентябре, однако все это время находилась на карантине. Зато теперь на нее может посмотреть любой желающий. Сотрудники пояснили, что на данный момент Мишель обживается на новом месте и привыкает к работникам, которые за ней ухаживают. Днем выдра появляется редко, поскольку пока боится людей. Специалисты решили установить ночную фотоловушку.

Как выяснилось, Мишель оказалась активной выдрой, так как она гуляла на протяжении всей ночи.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге у семейства патагонских мар Ленинградском зоопарке пополнение. На свет появились два малыша — мальчик и девочка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.