15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили тестировать всех чиновников на наркотики

В Госдуме предложили проводить регулярное тестирование всех чиновников на употребление наркотических средств. При чем под «всеми» имеются в виду и депутаты, сенаторы, федеральные министры и те, кто имеет доступ к гостайне.

С таким предложением выступил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев. Предлагается систематически тестировать чиновников на наркотики, используя образцы волос.

Об этом сообщило информагенство РИА Новости со ссылкой на самого депутата. Хамзаев предложил использовать образцы волос, поскольку в них «информация об употребленных наркотиках хранится дольше».

Ранее Мойка78 писала о том, что  на даче под Всеволожском нашли 6 кг наркотиков и прекурсоров. Во Всеволожском районе Ленобласти полиция нашла на арендуемой даче 6 кг наркотиков и прекурсоров. Подозреваемые в покушении на наркосбыт задержаны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.