28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Двое рыбаков-браконьеров попались в заказнике в Лужском районе

В Лужском районе заказнике «Мшинское болото» задержаны двое браконьеров, информирует пресс-служба Нижне-Свирского заповедника.

Уточняется, что один из мужчин занимался ловлей щук на озере Кушкино. При себе у него обнаружилось 19 жерлиц и ледоруб, которые являются незаконным орудием лова. Второй мужчина привлек к себе внимание на озере Стречно, у него оказалось немного меньше, всего восемь жерлиц.

Теперь с рыбаками в рамках закона будут разбираться сотрудники правоохранительных органов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что во Всеволожском районе Ленобласти убийство двух лосей закончилось уголовным делом. По подозрению в незаконной охоте задержаны четыре человека. Полиция придерживается мнения, что задержанные отправились на охоту, где и застрелили двух лосей – самку и самца. Поле этого они якобы отвезли ружья домой, но вскоре вернулись для разделки туш.

Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте с причинением крупного ущербе. Один из охотников уже дал явку с повинной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.