12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Метро Петербурга получит 14 новых поездов «Балтиец» в 2023 году

Петербуржский метрополитен получит в 2023 году 14 поездов модели «Балтиец». Всего в Петербург в этом году поставят 144 серо-красных вагона марки «Балтиец», что равняется 14 составам поездов.

«Балтиец» выпускается тверским заводом «Трансмашхолдинг» с 2022 года. Этот поезд был разработан работниками завода специально для петербуржского метрополитена. 

Об этом сообщило официальное издание правительства Петербурга spbdnevnik.ru. В настоящий момент, новые серо-красные составы курсируют по первой линии метрополитена.

Ранее Мойка78 рассказала о том, что в вагонах первого в метро Петербурга поезда «Балтиец» установили USB-разъемы для зарядки смартфонов или планшетов. Одновременно пользоваться USB-разъемами смогут 64 пассажира.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.