29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Метро Петербурга получит 14 новых поездов «Балтиец» в 2023 году

Петербуржский метрополитен получит в 2023 году 14 поездов модели «Балтиец». Всего в Петербург в этом году поставят 144 серо-красных вагона марки «Балтиец», что равняется 14 составам поездов.

«Балтиец» выпускается тверским заводом «Трансмашхолдинг» с 2022 года. Этот поезд был разработан работниками завода специально для петербуржского метрополитена. 

Об этом сообщило официальное издание правительства Петербурга spbdnevnik.ru. В настоящий момент, новые серо-красные составы курсируют по первой линии метрополитена.

Ранее Мойка78 рассказала о том, что в вагонах первого в метро Петербурга поезда «Балтиец» установили USB-разъемы для зарядки смартфонов или планшетов. Одновременно пользоваться USB-разъемами смогут 64 пассажира.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.