Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о поражении клуба, сыгравшего в товарищеском матче с иранским «Сепаханом» 17 февраля. Встреча закончилась счетом 0:2 в пользу игроков одного из самых титулованных клубов Ирана.
Семак заявил, что соперники совершенно заслуженно одержали победу, а «Зенит» проиграл по делу. Первый тайм сине-бело-голубые отыграли плохо, второй — лучше, но забить не удалось. По словам Семака, матч выиграла команда, которая лучше двигалась, лучше боролась и больше хотела выйти победителем. В товарищеском матче, который прошел в пятницу, «Сепахан» хотел больше, поэтому и победил заслуженно.
Тренер остался доволен приемом иранцев, назвав его «замечательным», а атмосферу, царящую на стадионе, «прекрасной», приводит его словам пресс-служба «Зенита».
Ранее Мойка78 сообщала, что «зенитовцам» Малкому и Клаудиньо одобрили гражданство РФ. Игроки могут получить российские паспорта до конца весны.