20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Захарова высмеяла попытки французов подменить происхождение Пушкина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что французы пытаются подменить происхождение поэта Александра Пушкина, выдавая его за «африкано-французского деятеля с русскими корнями». 

В своем Telegram-канале Захарова заявила, что посольство Франции в Центрально-Африканской Республике открыло цикл лекций, рассказывающих о выдающихся деятелях французской культуры. Первым героем цикла стал Александр Пушкин, которого дипломат из Парижа представил не как русского писателя, поэта и драматурга, а как «африкано-французского деятеля с русскими корнями». 

Захарова добавила, что ранее названые в США украинцами Айвазовский и Куинджи, а теперь и Пушкин француз — это «новая ненормальность».

Ранее Мойка78 сообщала, что после слов об ударах по Крыму Мария Захарова посоветовала Нуланд заняться неопознанными шарами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.