Наряд Росгвардии в ночь на 17 февраля прибыл к одному из сетевых магазинов Петербурга, возле которого был замечен хулиган. Неизвестный бросал куски льда и камни в дверь закрытого на ночь супермаркета, а затем проник внутрь, где продолжил «наводить порядки».

На месте происшествия прибывшие росгвардейцы обнаружили выбитые стекла и выломанные двери. Внутри магазина оказался гражданин одной из среднеазиатских республик, которого немедленно задержали. В пресс-службе вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти отметили, что в торговом зале дебошир скинул с полок большое количество различной продукции, уничтожив товар, а также повредил пластиковые корзины для покупок. 

Задержанный вел себя неадекватно и агрессивно, поэтому на него надели наручники, а затем доставили в отделение для выяснения обстоятельств. Сумма ущерба, причиненного магазину, еще устанавливается.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Полюстровском проспекте в ТЦ неизвестный пытался обновить гардероб в сетевом магазине. Он зашел в примерочную, где надел на свою одежду новую, а затем попытался пройти через кассовый узел. Его задержали росгвардейцы.