10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Число жертв землетрясений в Турции приблизилось к 40 тысячам

Землетрясения на юго-востоке Турции унесло жизнь почти 40 тыс. человек. Пострадали в результате природной катастрофы более 105 тыс. человек.

Глава МВД республики Сулейман Сойлу в эфире телеканала TRT сообщил, что, по данным на 17 февраля, в результате двух разрушительных землетрясений в ряде турецких провинций погибли 39 672 человека. Различные травмы получили 105 505 человек. По сведениям Сойлу, порядка 82 тыс. объектов либо пали под натиском подземных толчков, либо получили критические повреждения. Спасательные работы продолжаются.

Природная катастрофа потрясла юго-восток Турции 6 февраля. Подземные толчки магнитудой 7,7 напугали местных рано утром. Затем, спустя 9 часов, ряд турецких провинций потрясло еще одно землетрясение силой 7,6.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Турции на двенадцатые сутки после землетрясений из-под завалов вытащили мужчину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.