01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Свыше 11 миллиардов выделено на оснащение детсада в Калининском районе

В Северной столице свыше 11 миллиардов рублей выделено на цели по оснащению детсада № 63, находящегося в Калининском районе.

Как информирует пресс-служба Смольного, город получил данное здание от девелопера на безвозмездной основе. В детсаду могут быть оборудованы игровые комнаты, спортзал, музыкальные кабинеты и бассейн.

Уточняется, что в целом детский сад смогут посещать 160 детей в возрасте от полутора до семи лет. Всего предполагается организация восьми групп.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге началось возведение двух школ и двух детских садов в Красносельском и Пушкинском районах города. Застройщики известили об этом городской Госстройнадзор.

В Красносельском районе на пересечении улиц Ивана Куликова и Новосергиевской стартовал подготовительный этап возведения школы на 1375 мест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.