16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

С 21 февраля генконсульство Нидерландов в Петербурге временно закроется

В Северной столице на какое-то время прекратит свою работу генконсульство Королевства Нидерландов.

Из сообщения в Telegram-канале посольства страны в Москве следует, что последним рабочим днем будет 20 февраля. Поясняется, что генконсульство испытывает временные сложности из-за нехватки персонала.

Представители пояснили, что это объясняется высылкой части дипломатов из России. Генконсульство планируют открыть тогда, когда сотрудников начнет снова хватать. В Москве же посольство продолжает свою работу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что правительство России одобрило предложение Министерства иностранных дел об открытии в Петербурге генеральных консульств Киргизии. Теперь властям Северной столицы рекомендовано как можно скорее разрешить все организационные вопросы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.