30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Захарова заподозрила Бербок в незнании школьного курса математики

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заподозрила, что глава МИД ФРГ Анналена Бербок не ознакомлена со школьным курсом математики. Российский дипломат засомневалась, что Бербок при таком раскладе сможет обеспечить безопасность Германии.

В своем Telegram-канале Захарова привела цитату министра ФРГ, ранее заявившую, что никто не сможет обеспечить безопасность Украины в долгосрочной перспективе при правлении президента России Владимира Путина, если российски лидер «не развернет свою политику на 360 градусов».

Захарова отметила, что в том случае, если Бербок не выучит хотя бы один предмет, изучаемый в стенах школы, никто не сможет обеспечить безопасность Германии в долгосрочной перспективе при ее правлении.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дмитрий Медведев прокомментировал слова Бербок про поворот Путина на «360 градусов», назвав ее «знатоком геометрии».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.