01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Красноярске будут судить женщину, обвинившую сожителя в домогательствах к ее детям

Емельяновский районный суд Красноярска рассмотрит уголовное дело о ложном доносе, возбужденное в отношении местной жительницы. Женщина обвинила сожителя матери своей подруги в домогательствах к двум девочкам подросткового возраста.

Из материалов дела следует, что 39-летняя фигурантка задумала оклеветать 64-летнего мужчину из личной неприязни, чтобы его изолировали от общества. Для этого она обратилась в полицию, где сообщила, что он якобы домогался ее дочерей 14 и 15 лет. Перед этим обвиняемая проинструктировала подростков и свою подругу о необходимых показаниях, которые придется рассказать следствию. 

В результате ложного доноса в отношении местного жителя возбудили уголовное дело, а затем заключили под стражу на 2 месяца. В ходе расследования, следователь выяснил, что автомобиль потерпевших не находился в месте совершения предполагаемого преступления, сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

Обвиняемая и остальные участники признались в вымысле. Уголовное дело в отношении мужчины прекращено. Фигурантка проходит обвиняемой по статье о заведомо ложном доносе, ей может грозить три года колонии. 

Ранее Мойка78 сообщала, что перед судом предстанет петербуржец за нападения на фельдшера скорой помощи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.