03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продолжает увеличиваться заболеваемость COVID-19

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге продолжает набирать обороты. Ежедневно показатель лишь увеличивается, передает оперштаб.

В период с 18 по 19 февраля на территории города выявлено 1 508 новых случаев COVID-19, когда день назад заболевших было 1 420 человек. Также шесть граждан скончались. В России зафиксировано 14 233 новых случаев заболевания, 36 граждан скончались.

Между тем, госпитализация сократилась: в Северной столице было доставлено в больницу 68 человек, а по всей стране – 799 человек.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за минувшую неделю медики в России выявили увеличение количества заболевших коронавирусной инфекцией. Как правило, горожане подхватывают подвариантом ВА.2 – стелс-омикрон. При этом штамм поменялся, вернулся в РФ и теперь вытесняет ВА.5.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.