07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предлагают разрешить тратить маткапитал на спортивный инвентарь для детей

Депутат Госдумы Василий Власов обратился к главе Минтруда Антону Котякову с предложением разрешить тратить полученный материнский капитал на приобретение спортивного инвентаря.

В качестве аргумента он привел положение Конституции России, исходя из которого государство организует условия всестороннего, включая физическое, развития детей. При этом у родителей нет прав вкладывать средства маткапитала на приобретение спортивного инвентаря, который часто стоит очень дорого.

По этой причине депутат просит изучить вопрос о возможном расширении права использования средств материнского капитала на приобретение спортивного инвентаря, информирует RT.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина внесла в ГД законопроект с предложением разрешить тратить материнский капитал на приобретение транспортного средства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.