23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

После жалоб жителей СК проверит продажу участка на Васильевском острове

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить продажу земельного участка в Василеостровском районе Петербурга.

До этого к нему обратились местные жители, обеспокоенные тем, что участок приобретет частная компания. Петербуржцы хотят, чтобы на нем был благоустроен сквер. Информационный центр СК России пояснил, что на данный момент земельный участок находится в собственности государственного вуза, решившего отказаться от планов его использовать. Поэтому горожане придерживаются мнения, что землю нужно вернуть в собственность города.

На данный момент участок находится на продаже. Региональный СК проведет проверку, после чего передаст ее результаты Александру Бастрыкину.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге планируется привести в надлежавшее состояние сквер Маневича.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.