01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

20-летний молодой человек открыл стрельбу из окна «Матиза» по КАД

Молодой человек 20 лет попал в полицию после того, как проехался на легковушке по КАД, устроив стрельбу и ошарашив других водителей.

Об инциденте стражам порядка сообщили вечером 19 февраля. По словам автомобилистов, на внешнем кольце КАД неизвестный гражданин, находясь в «Матизе», стрелял из окна автомобиля. Само транспортное средства ехало от проспекта Буденного в сторону улицы Пионерстроя. Машину удалось остановить спустя 20 минут на улице Партизана Германа.

Как выяснилось, за рулем находился 20-летний молодой человек, а на пассажирском сидении – его ровесник, который, по собственному признанию, и решил внезапно открыть стрельбу. Его доставили в отделение полиции и забрали пистолет. По словам парня, он выстреливал в воздух уже из охолощенного пистолета, информирует пресс-служба ГУ МВД по городу и области.

На данный момент составлен протокол о мелком хулиганстве, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на Гончарной улице в Центральном районе Петербурга сборище в кафе «Белла» обернулось дракой со стрельбой. В полицию доставили двоих возможных участников инцидента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.