24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Maersk продала логистические активы в России

Датская транспортно-логистическая компания A.P. Moeller-Maersk A/S вышла из логистического сегмента в России, продав логистические площадки в Петербурге и Новороссийске.

Как сообщили 20 февраля в пресс-службе перевозчика, площадки выкупила компания IG Finance Development Limited. Причиной продажи стало решение Maersk о прекращении деятельности в России, принятое в марте 2022 года.

Напомним, в III квартале прошлого года Maersk закрыла сделку по продаже 30,75% акций компании Global Ports Investments.

Ранее Мойка78 сообщала, что АвтоВАЗ получил акции бывших активов Nissan в России, которые ранее выкупил подведомственный Минпромторгу институт «НАМИ».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.