19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Maersk продала логистические активы в России

Датская транспортно-логистическая компания A.P. Moeller-Maersk A/S вышла из логистического сегмента в России, продав логистические площадки в Петербурге и Новороссийске.

Как сообщили 20 февраля в пресс-службе перевозчика, площадки выкупила компания IG Finance Development Limited. Причиной продажи стало решение Maersk о прекращении деятельности в России, принятое в марте 2022 года.

Напомним, в III квартале прошлого года Maersk закрыла сделку по продаже 30,75% акций компании Global Ports Investments.

Ранее Мойка78 сообщала, что АвтоВАЗ получил акции бывших активов Nissan в России, которые ранее выкупил подведомственный Минпромторгу институт «НАМИ».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.