Следователи СК России добавили уголовных статей по делу о покушении на теле- и радиоведущего Владимира Соловьева. Если раньше им вменялась в том числе подготовка к покушению на убийство, то сейчас одной из новых статей стал терроризм.

Согласно информации базы данных московских судов, теперь в перечне обвинений организация террористической деятельности, оборот оружия и его изготовление, оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств и их изготовление, а также умышленное уничтожение имущества.

Как передает РИА Новости, фигурантами по делу проходят семь мужчин, им продлевали арест в конце 2022 года и начале 2023 года. точная фабула вменяемых преступлений пока не раскрывалась.

Напомним, фигурантов задержали в Москве, все они якобы являются участниками неонацистской террористической организации. В ФСБ России полагают, что они планировали убийство Соловьева.

Ранее Мойка78 сообщала, что телеведущий Владимир Соловьев, выступая в эфире программы «Полный контакт», в очередной раз подверг критике теле- и радиоведущую, блогера Ксению Собчак.