21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возбудили уголовное дело по факту нападения на полицейского у метро «Сенная»

Уголовное дело возбуждено по факту нетрезвого нападения на сотрудника полиции у станции метро «Сенная» в Петербурге. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Как сообщили 20 февраля в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, 19 февраля в 22:30 в полицию Адмиралтейского района поступило сообщение о драке между двумя мужчинами у станции «Сенная». Один из подозреваемых при попытке задержания набросился с кулаками на полицейского.

В результате 28-летнего жителя Кемеровской области удалось задержать. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По предварительной информации, нападавший был пьян.

Как добавили в ГСУ СК РФ по Петербургу, в настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения.

Ранее Мойка78 сообщала, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения на сотрудника полиции в Петербурге. Ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.