27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мантуров рассказал, когда «АвтоВАЗ» утвердит новую программу экспорта

В настоящее время в «АвтоВАЗе» проходит пересмотр программы экспортных поставок. Ее обновленная версия будет утверждена на одном из ближайших заседаний совета директоров.

Глава Минпромторга Денис Мантуров подчеркнул: когда «АвтоВАЗ» примет экспортную программу, будет ясна дальнейшая стратегия компании. В частности, в отношении поставок в Египет. Новая программа экспорта позволит провести анализ и по странам, и по цифрам, уже сходя из компонентов и внутреннего рынка России, передает ТАСС.

Прежде президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов заявил, что автопроизводитель планирует восстановить экспорт в 2023 году. В частности, на обсуждении находятся поставки автомобилей на ближний Восток.

Ранее Мойка78 сообщала, что «АвтоВАЗ» запустил предсерийное производство обновленной Lada Vesta. Автомобиль собирают на заводе в Тольятти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.