23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Заседание Совбеза ООН по «Северным потокам» перенесли

Заседание Совета безопасности ООН относительно диверсии на «Северных потоках» не состоится 21 февраля, как изначально планировалось. Мероприятие решили перенести.

Новая дата заседания еще уточняется, следует из программы работы СБ ООН, распространенной секретариатом всемирной организации. В понедельник документ был подвергнут изменениям. Источник ТАСС в организации уточнил, что в Совбезе действительно вновь проходят обсуждения сроков проведения мероприятия. 

Трудности при определении сроков связаны с тем, что в штаб-квартире ООН отмечается большая активность на текущей недели. Она связана с мероприятиями к годовщине СВО, передает агентство.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия надеется, что Сеймур Херш выступит на заседании Совбеза ООН по «Северным потокам». Американский журналист опубликовал ранее расследование о причастности США к диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.