28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Турции из-за новых землетрясений шесть человек погибло, почти 300 пострадали

Два новых землетрясения, произошедших 20 февраля в турецкой провинции Хатай, унесли жизни шести человек. Пострадали почти 300 человек.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, травмы в результате двух землетрясений на юго-востоке Турции получили не менее 294 человек. Порядка 18 из них госпитализированы в тяжелом состоянии. В настоящий момент найдены тела шести человек.

По информации турецкого управления по ЧС, за произошедшими землетрясениями магнитудой 6,4 и 5,8 в Хатае последовало не менее 32 афтершоков. В нескольких городах обрушились здания. Подземные толчки ощущались и в соседних странах, в том числе в Греции, Сирии, Израиле, Ливане и на Кипре.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Турции число погибших в результате первых разрушительных землетрясений достигло 41 156.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.