17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 30 стран направили в МОК возражения против участия России в Олимпиаде

Правительства более 30 стран заявили, что будут выступать против участия России и Белоруссии в Олимпиаде, пока Международный олимпийский комитет (МОК) не уточнит определение формулировки в отношении российских и белорусских спортсменов.

Как передает РИА Новости, государства обратились к МОК с просьбой прояснить, что подразумевается под формулировкой «нейтралитет» в отношении россиян и белорусов, которых могут допустить к летней Олимпиаде 2024 года в Париже.

В письме правительства заявили, что не согласны с допуском россиян и белорусов к Олимпиаде до тех пор, пока МОК прояснит все детали в отношении пригодности этой модели.

Документ подписали в том числе США, Великобритания, Франция, Канада, Германия, Польша, Эстония, Латвия и Литва. Письмо подготовили после международного саммита министров спортов 36 стран. Представитель Литвы сообщил, что большинство государств будут настаивать на недопуске РФ и РФ до Олимпийских игр в Париже.

Ранее Мойка78 сообщала, что МОК рекомендовал не подписывать декларации о недопуске России на ОИ-2024.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.