08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Компании в Петербурге стали на 78% чаще предлагать работу по вечерам

В Петербурге за год на 78% увеличилось количество вакансий с возможностью работать по вечерам. Больше всего таких вакансий в сфере ритейла.

По данным hh.ru, каждая третья вакансия с вечерней работой (27%) приходится на сферу ритейла. Спрос на вечерних работников большой и в сфере транспорта и логистики (11%), ИТ-сфере (10%).

По мнению экспертов, работа по вечерам удобна для соискателей, у которых уже есть одна работа и есть потребность в подработке. Также это удобно для работодателей, поскольку с такими сотрудниками можно работать как с самозанятыми, а это более легкий налоговый режим и простой формат оформления сотрудника.

Ранее Мойка78 сообщала, что средний совокупный доход петербуржцев в 2022 году составил почти 95 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.