13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Власти Турции рассчитывают, что землетрясения не повлияют на турпоток из России

Министерство культуры и туризма Турции выразило надежду, что серия разрушительных землетрясений, происходящих с 6 февраля на юго-востоке страны, не отразятся в негативном ключе на туристическом потоке из России.

Представитель турецкого Минтуризма заявил ТАСС, что землетрясения произошли вдали от курортных районов. По его словам, иностранным туристам, в том числе из России, нечего опасаться.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров РФ Майя Ломидзе также сообщила, что землетрясения оказали негативного влияния на динамику продаж туров в Турцию в летний сезон. Отказы от туров были единичными.

По информации турецкого управления по ЧС, за произошедшими землетрясениями магнитудой 6,4 и 5,8 в Хатае последовало не менее 32 афтершоков. В нескольких городах обрушились здания. Подземные толчки ощущались и в соседних странах, в том числе в Греции, Сирии, Израиле, Ливане и на Кипре.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Турции из-за новых землетрясений шесть человек погибло, почти 300 пострадали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.