Что Путин сказал Западу 21 февраля

Что Путин сказал Западу 21 февраля
Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию 21 февраля. Фото: скриншот трансляции

Президент России Владимир Путин во время своего выступления с посланием Федеральному собранию обратился к странам Запада, заявив в том числе, что РФ смогла справиться с санкциями и, в отличие от своих политических оппонентов? продолжает стремительное развитие.

Глава государства заявил, что Россия предпринимала все возможные действия, чтобы решить конфликт на Украине мирными способами. В то же время Запад готовил за ее спиной «совсем другой сценарий». Речь, по его словам, идет о договоренностях Киева с другими государства о начале поставок вооружения еще до начала специальной военной операции (СВО).

Это в том числе, как добавил Путин, свидетельствует, что понятия «чести, доверия и порядочности» не применимы к Западу.

По его мнению, страны, оказывающие поддержку Киеву, не интересуются тем, как страна будет существовать в будущем. Путин заявил, что «с людскими жертвами никто на Западе не считается, поскольку на кону стоят триллионы долларов», прямо заявив, что на Украине пытаются нажиться.

Как отметил российский лидер, это Запад развязал войну, а Россия использует силу для того, чтобы ее остановить. По его словам, российские военные защищают свой дом и жизни людей, в то время как главной целью Запада является безграничная власть.

Что касается народа Украины, то, как заявил Путин, жители государства стали «заложниками киевского режима и западных хозяев, которые оккупировали эту страну». По его словам, Запад использует Украину в качестве «тарана против России».

Напомним, 18 по счету послание Путина Федеральному собранию стало первым с начала СВО. Глава государства обращается к Федеральному собранию ежегодно, но в 2022 году его не было. В конце года Путин объяснил, что события происходят очень интенсивно и требуется дополнительное время для того, чтобы зафиксировать результаты и сделать выступление основательным.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин начал оглашать послание Федеральному собранию. Мероприятие проходит в московском Гостином дворе и займет около часа.

Новости партнеров