08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Летом в Петербурге в продажу поступят автомобили китайского бренда VGV

Автомобильный бренд VGV, входящий в китайскую государственное компанию Sinotruck, выйдет на петербургский рынок в III квартале 2023 года. Автомобили появятся в продаже в автосалонах города.

Помимо Петербурга, продажи также могут начаться в Москве и ряде других городах-миллионниках России. До конца текущего года дистрибьютер рассчитывает ввезти в страну тыс. автомобилей. В 2024 году план продаж составит 6 тыс. автомобилей, а через 5 лет — 50 тыс. машин, передает РБК Петербург.

На первом этапе будут доступны две модели среднеразмерных кроссоверов: U70 Pro и U75 Plus. С 1 октября будут представлены автомобили класса пикап. С 1 января 2024 года планируется начать продажу моделей полноразмерных кроссоверов, с февраля — микроавтобусы и карго, а в начале 2025 года — компактные кроссоверы.

Пока известно, что одна из моделей будет стоить до 2 млн рублей. По остальным решение пока не принято.

Ранее Мойка78 сообщала, что российский автопром обяжут устанавливать на автомобили систему ABS.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.