14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут судить четырех мошенников по делу о хищении имущества умерших горожан

Прокуратура Петербурге утвердила обвинительное заключение в отношении четырех местных жителей, которые являются фигурантами уголовных дел о краже ( п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ), мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), похищении официальных документов (ч. 1 ст. 325 УК РФ) и их подделке (ч. 1 ст. 327 УК РФ).

Согласно материалам дела, хозяйка квартиры на Гороховой улице умерла несколько лет назад, а ее жилье должно было перейти в собственность государства в качестве выморочного имущества. Обвиняемые, сговорившись, в период с января 2020 года по июнь 2021 года обманным путем оформили право собственности на указанную квартиру на третьих лиц. 

В пресс-службе прокуратуры города отметили, что кроме этого два фигуранта уголовного дела, узнав, что в августе 2021 года ушел и жизни собственник квартиры в доме на Ириновском проспекте, решили проникнуть в жилье. Преступники высверлили дверной замок и обчистили помещения, забрав с собой имущество и денежные средства на сумму более 5 млн рублей, а также присвоили себе официальные документы.

Дело петербуржцев по существу рассмотрят в Смольнинском районном суде.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд в Петербурге приговорил сотрудника «Дикси» за хищение 30 тысяч из кассы к условному сроку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.