22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин предложил на 18,5% увеличить МРОТ в России

Российский лидер Владимир Путин выступил с предложением увеличить минимальный размер оплаты труда. Ранее, в начале 2023 года, он был проиндексирован на 6,3%.

По словам президента, с 1 января, прибавляя к запланированному повышению, нужно проиндексировать его на 10%. После этого МРОТ увеличится на 18,5% и будет составлять 19 242 рублей, передает «Ямал 1».

До этого сообщалось, что 1 января МРОТ на территории страны возрос до 16 242 рублей, ранее же он составлял 15 279 рублей. Прожиточный минимум был зафиксирован на уровне 14 375 рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим значением на 3,28% (13 919 рублей).

Ранее Мойка78 сообщала о том, что во время своего выступления с посланием Федеральному собранию Владимир Путин объявил, что Россия приостанавливает свое участие в договоре с США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.