27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Новая система образования в РФ предполагает бесплатное поступление в магистратуру

Обновленная система образования, которую внедрят в России по поручению президента Владимира Путина, предполагает возможность бесплатного поступления в программу магистратуры. Переход будет возможен после освоения любого базового образования в вузе. 

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал, что существуют понятия специализированного или углубленного высшего образования, магистратуры и ординатуры. Они есть и сейчас, но действуют с определенными ограничениями. Министр уточнил, выпускники программы бакалавриата имеют право бесплатного поступления в магистратуру, а студенты, окончившие специалитет, «почему-то нет».

По словам Фалькова, новая система образования позволит окончившим базовое высшее бесплатно поступить в магистратуру и ординатуру, передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Минобрнауки рассказали, зачем молодежь идет в магистратуру.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.