23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Запущен регулярный морской сервис между Стамбулом и Петербургом

Запущен морской сервис между Стамбулом и терминалом Global Ports в Северной столице. Разработчиком является транспортный оператор «Рускон», информирует пресс-служба ГК «Дело».

За счет московского сервиса можно перераспределить нагрузку между инфраструктурой юга и северо-запада страны. Первая отправка из столицы Турции на данный момент состоялась, время в пути будет составлять 17 дней.

Уточнится, что именно Турция является один из главных торговых партнеров России. С помощью нового маршрута удастся сделать проще логистику между двумя странами.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что китайская авиакомпания Hainan Airlines снова проводит перелеты между Пекином и Петербургом. 19 февраля, после длительного перерыва, в Пулково встретили первый рейс из Пекина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.