22 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Гражданин США получил восемь лет колонии за попытку через аэропорт провезти пистолет

В Подмосковье Химкинский городской суд вынес приговор гражданину Америки за попытку провезти через российский аэропорт пистолет с патронами, передает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Данные ведомства гласят, что американец был признан виновным по статьям о незаконном обороте и контрабанде оружия и боеприпасов.

Все случилось 26 декабря 2021 года. В аэропорт Шереметьево осужденный прилетел из Лос-Анджелеса. В багаже у него нашелся пистолет Glock-17, а также боеприпасы к нему. Вскоре было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге проверяют владельцев оружия, которые уклоняются от продления соответствующих разрешений. Рейды проходят по всему городу и области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.