14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Гражданин США получил восемь лет колонии за попытку через аэропорт провезти пистолет

В Подмосковье Химкинский городской суд вынес приговор гражданину Америки за попытку провезти через российский аэропорт пистолет с патронами, передает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Данные ведомства гласят, что американец был признан виновным по статьям о незаконном обороте и контрабанде оружия и боеприпасов.

Все случилось 26 декабря 2021 года. В аэропорт Шереметьево осужденный прилетел из Лос-Анджелеса. В багаже у него нашелся пистолет Glock-17, а также боеприпасы к нему. Вскоре было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге проверяют владельцев оружия, которые уклоняются от продления соответствующих разрешений. Рейды проходят по всему городу и области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.