02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

РЖД отдаст около 200 тысяч рублей за лосей, сбитых электричкой и «Сапсаном»

Как стало известно, ОАО «РЖД» возместит ущерб Тверской области, который был нанесен дикой природой поездами компании, информирует пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Данные ведомства гласят, что первый инцидент произошел 3 марта 2022 года на перегоне Лихославль — Терешкино, где электричка Тверь — Торжок сбила лося. В следующем месяце, 22 апреля 2022 года, уже на перегоне Лихославль — Дорошиха скоростной поезд «Сапсан» Москва — Санкт-Петербург сбил другого лося.

В результате суд постановил, что ОАО «РЖД» необходимо выплатить в бюджет Тверской области 160 тысяч рублей за гибель двух животных.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге водителям рассказали, по каким причинам дикие животные не убегают с дороги при свете фар.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.