01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Новое землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Иране

Сейсмологи ночью 22 февраля зафиксировали новое землетрясение в Иране. Магнитуда подземных толчков достигла 5,1.

О сейсмической активности на островном государстве сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Землетрясение зафиксировали на юге страны. По данным специалистов, эпицентр находился в 117 километрах к северо-западу от города Бендер-Аббас, в котором проживают более 352 тысяч человек. Очаг подземных толчков залегал на глубине в 10 километров.

Информации о разрушениях и пострадавших не приводится.

Ранее Мойка78 сообщала, что предыдущее землетрясение в Иране произошло утром 21 февраля. Тогда магнитуда составила 5,3. Очаг располагался на расстоянии в в 113 километрах к северо-западу от Бендер-Аббаса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.