10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кудрово прокуратура начала проверку после гибели рабочих на стройке ЖК

Прокуратура Ленинградской области организовала проверку по факту гибели двоих рабочих на стройке жилого комплекса в Кудрово.

В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что проверяться будет соблюдение закона об охране труда. Правоохранители оценят все обстоятельства трагедии. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Результаты проверки проконтролирует прокурор Ленобласти Сергей Жуковский.

Двое рабочих погибли вечером 21 февраля после падения вместе с подъемником на стройке ЖК на Центральной улице. Экстренные службы и полицию на место вызвал охранник, услышавший крики и громкий шум на стройплощадке.

Рабочие находились в подъемнике, упавшем с большой высоты. Как стало известно Мойке78, погибшими оказались двое мигрантов 18 и 20 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что мужчину увезли в больницу после квартирного пожара в Шушарах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.