01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Кудрово прокуратура начала проверку после гибели рабочих на стройке ЖК

Прокуратура Ленинградской области организовала проверку по факту гибели двоих рабочих на стройке жилого комплекса в Кудрово.

В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что проверяться будет соблюдение закона об охране труда. Правоохранители оценят все обстоятельства трагедии. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Результаты проверки проконтролирует прокурор Ленобласти Сергей Жуковский.

Двое рабочих погибли вечером 21 февраля после падения вместе с подъемником на стройке ЖК на Центральной улице. Экстренные службы и полицию на место вызвал охранник, услышавший крики и громкий шум на стройплощадке.

Рабочие находились в подъемнике, упавшем с большой высоты. Как стало известно Мойке78, погибшими оказались двое мигрантов 18 и 20 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что мужчину увезли в больницу после квартирного пожара в Шушарах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.