15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Кудрово прокуратура начала проверку после гибели рабочих на стройке ЖК

Прокуратура Ленинградской области организовала проверку по факту гибели двоих рабочих на стройке жилого комплекса в Кудрово.

В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что проверяться будет соблюдение закона об охране труда. Правоохранители оценят все обстоятельства трагедии. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Результаты проверки проконтролирует прокурор Ленобласти Сергей Жуковский.

Двое рабочих погибли вечером 21 февраля после падения вместе с подъемником на стройке ЖК на Центральной улице. Экстренные службы и полицию на место вызвал охранник, услышавший крики и громкий шум на стройплощадке.

Рабочие находились в подъемнике, упавшем с большой высоты. Как стало известно Мойке78, погибшими оказались двое мигрантов 18 и 20 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что мужчину увезли в больницу после квартирного пожара в Шушарах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.