26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Склад холодильников «Бирюса» в Красноярске полыхает уже на площади 7000 «квадратов»

Площадь пожара на складе завода холодильников «Бирюса» в Красноярске увеличился с 2,5 тысячи до 7 тысяч квадратных метров.

О разрастании площади пожара сообщило МЧС России. В пресс-службе ведомства уточнили, что тушение осложняет большая горючая загрузка помещений на складе.

Пожар на красноярском складе на Свердловской улице начался сегодня в 7:22 мск. Из загоревшегося здания эвакуировали 10 человек. Предварительно, никто не пострадал. На борьбу с пожаром направлено более 70 спасателей и 25 единиц техники.

По данным ТАСС, это уже второй пожар на складе «Бирюсы» за последнее время. В апреле 2019 года крупный пожар уничтожил около 50 тысяч холодильников. В результате обрушилась кровля на площади 2,5 тысячи квадратных метров.

Ранее Мойка78 сообщала, что склад с пластиком полыхает на 1000 «квадратов» в Подмосковье.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.