17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Медведев предупредил, что Россия готова защищаться ядерным оружием

Стремление США сделать все, чтобы Россия понесла поражение, ставит мир на порог масштабного конфликта, заявил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Он написал в своем Telegram-канале, что Россия в случае опасности имеет право защищаться любым оружием, в том числе ядерным. По словам Медведева, Вашингтон допускает ошибки в политике из-за ощущения собственного превосходства и безнаказанности.

Замглавы Совбеза напомнил о словах президента РФ Владимира Путина, заявившего о непобедимости России на поле боя. Он указал, что именно с этим связано решение приостановить участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.
Пусть потерявшие связь с реальностью элиты в США думают о том, чего они добились,
— подчеркнул Медведев.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин заявил, что войну на Украине развязал Запад, а Россия использует силы для ее остановки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.