05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Во Франции школьник на уроке зарезал свою учительницу

На юго-западе Франции в одной из школ произошел инцидент. Там учащихся с ножом напал на свою учительницу, от чего та скончалась, передает РИА Новости со ссылкой на радио France Bleu.

Уточняется, что учительница работала одном из лицеев коммуны Сен-Жан-де-Люз. Все случилось на уроке испанского языка. Напавший молодой человек обучался в 10-м классе, на данный момент его задержали, а в лицей приехал префект департамента и прокурор города Байонна.

Между тем официальный представитель французского правительства Оливье Веран сказала слова поддержки в адрес преподавательского сообщества Франции. В Сен-Жан-де-Люз был направлен министр образования страны Пап Ндиайе.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Белгородской области следствие предъявило обвинение 18-летнему местному жителю, подозреваемому в жестокой расправе над своей бабушкой ножом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.