09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Совфед одобрил закон, регулирующий употребление иностранных слов

Совфед принял решение одобрить закон, в связи с которым будет происходить ограничение использования иностранных слов в русском языке.

Документ является поправками в Закон «О государственном языке». Из представленной информации следует, что русский язык получит статус языка государствообразующего народа. Также законом вводится понятие «нормы современного русского литературного языка». Планируется, что новые стандарты будут фиксироваться словарях, справочниках и на специальных информационных ресурсах.

После того, как закон начнет действовать, будет проводиться строгий контроль за соблюдением установленных норм в ряде сфер. По большей части это коснется образования, средств массовой информации, различных выступлений и другого, сообщается в документе.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Совет Федерации принял проект закона о приостановлении договора с США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.