Болгарская провидица Ванга, известная на весь мир своими видениями, предсказала миру сложные испытания, которые начнутся в 2023 году. В частности, это коснется и России. Ванга утверждала, что нашей стране выпадет шанс возвыситься на мировой арене и вернуть себе некогда утраченный авторитет. Проявив силу духа и стойкость, Россия заслужит уважение, говорила медиум.

События, которые произойдут в текущем году, изменят ход истории, унеся в могилу десятки тысяч жизней. Ванга не упоминала, по какой именно причине смерть придет за людьми, но исследователи ее пророчеств называют несколько версий. Среди них упоминаются новые масштабные конфликты между странами, природные катастрофы и катаклизмы. 

Ко всему прочему, как предсказывала Ванга, жестокая борьба за первенство обернется резким сокращением населения. Несчастья будут преследовать человечество следующие нескольких лет. Пройдя испытания, посланные судьбой, каждый выживший увидит мирное небо над головой, говорила медиум.

Ранее Мойка78 сообщала, что почивший лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский так же не раз делала собственные политические «предсказания». Он говорил, что мир не потянет три сверхдержавы, поэтому именно Россия должна одержать победу. Наша страна будет управлять миром, «пророчил» Владимир Вольфович.