24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Из-за землетрясений в Турции разрушены более 164 тысяч зданий

Более 164 тысяч зданий на юго-востоке Турции обрушились или сильно повреждены в результате серии мощных землетрясений. Об этом сообщил министр экологии и градостроительства республики Мурат Курум.

В пострадавших от землетрясений 11 турецких провинциях обследовали более 1,25 млн зданий. По итогам инспекций установлено, что 164 321 здание либо полностью обрушилось, либо получило серьезные повреждения, либо подлежат срочному сносу из-за угрозы жизни окружающих.

Для потерявших дом жителей планируется построить более 200 тысяч домов. Каждые три дня будут сдавать по 7,2 тысячи жилых помещений, передает ТАСС.

Серия мощных землетрясений магнитудой до 7,7 произошли 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке республики. За подземными толчками последовали тысячи афтершоков, они ощущались в десяти турецких провинциях и соседних странах, из которых больше всего досталось Сирии.

Ранее Мойка78 сообщала, что число жертв землетрясений в Турции превысило 43,5 тысячи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.