12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин поздравил 101-летнюю участницу Сталинградской битвы из Абхазии

Президент РФ Владимир Путин отправил поздравление единственной проживающей в Абхазии участнице Сталинградской битвы Валентине Шульгиной. В этом году ветерану исполнился 101 год.

Глава государства поздравил ветерана по случаю 80-летия разгрома советскими войсками фашистов в Сталинградской битве. Путин передал Шульгиной не только телеграмму, но и букет цветов, которые ей вручил представитель посольства РФ в Абхазии.

Ваш подвиг останется в веках, будет служить для грядущих поколений высочайшим мерилом нравственности, любви к Отечеству,
— написал в телеграмме Путин, также пожелав Валентине Ефимовне долгих лет здоровья и всего наилучшего.

Ранее Мойка78 сообщала, что участница Сталинградской битвы умерла в Северной Осетии в возрасте 100 лет в день годовщины окончания сражения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.