22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вертолет с главой иранского Минспорта потерпел крушение

В Иране разбился вертолет, на борту которого находился глава министерства спорта страны Ирана Сейед Хамид Саджади Хазаве. Министр выжил, а его советник погиб.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, летательный аппарат потерпел крушение 23 февраля при посадке в городе Бафт на юге Ирана. Предварительной причиной ЧП стала потеря управления.

По имеющейся информации, министр госпитализирован в стабильном состоянии с легкими травмами. Всего в результате крушения пострадало 12 человек. Известно о как минимум одном погибшем — это был советник министра.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК показал место крушения вертолета в Кузбассе, где погиб один человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.