18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге потратят 250 млн рублей на реставрацию Исаакиевского собора

Реставрация Исаакиевского собора в Петербурге в 2023 году обойдется в 250 млн рублей. В настоящий момент подготовлена необходимая документация.

Как сообщил директор Государственного музея-памятника Юрий Мудров, в 2023 году реставрационные работы продолжатся. В 2022 году специалисты завершили восстановление двух старинных икон центрального иконостаса Исаакиевского собора.

Рабочие восстановили полотно высотой 3 метра и весом почти 200 килограммов. В этом году планируется реставрация фасадной части собора. Пока же ожидается решение КГИОП, передает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что в зал Михайловского дворца вернулась отреставрированная 150-летняя картина Маковского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.