Читатели Мойки78 пожаловались, что с начала снегопада 23 февраля коммунальщики в Петербурге как будто даже не пытались заняться уборкой зимних осадков и расчисткой дорог и тротуаров, даже на Невском проспекте.

На присланных фотографиях видно, что пешеходы идут по Невскому проспекту и на углу с Михайловской улицей пытаются спуститься в подземный пешеходный переход. Путь им усложняет каша из снега под ногами, сквозь которую им приходится с трудом пробираться, возвращаясь домой.

Читатели рассказали, что шли из филармонии после концерта по сугробам. По их словам, на улицах даже отдаленно не видно коммунальщиков со снегоуборочной техникой или хотя бы с лопатами.

Снегопад начался в Петербурге не спонтанно, о нем еще с утра предупреждал главный синоптик города Александр Колесов. Он обращал внимание, что после холодной ночи в городе продолжатся зимние осадки.

Ранее Мойка78 сообщала, что заморозки и усиление снегопада прогнозируются в Петербурге в ночь на 24 февраля. Синоптики прогнозируют 3,1 миллиметра зимних осадков.

Ранее Мойка78 изучила онлайн-карту городского комитета по благоустройству, позволяющую в реальном времени отследить работу снегоуборочной техники. Судя по ней, в Северной столице с началом снегопада вечером 23 февраля работали только 66 машин.