28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор проведет подчищающую иммунизацию против кори

Роспотребнадзор с апреля начнет проводить подчищающую иммунизацию россиян против кори. Соответствующий проект постановления главного государственного санитарного врача России Анны Поповой подготовлен к подписанию.

Как сообщили 24 февраля в пресс-службе ведомства, иммунизация будет проводиться с 3 апреля по 31 декабря 2023 года. Процедуру могут пройти как граждане России, так и непривитые трудовые мигранты, которые ранее не болели корью и у которых нет сведений о прививках.

В преддверии длительных праздников территориальным органам поручено усилить контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой, передает Lenta.ru.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге выявлено четыре лабораторно-подтвержденных случая кори. В том числе корь выявлена у двух детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.