09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга пешеход выстрелил в сотрудника ОМОН

Пешеход расстрелял сотрудника ОМОН у входа на станцию метро «Гостиный двор» в центре Петербурга. Следователи ГСУ СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело. Главным подозреваемым является 50-летний горожанин.

Как сообщили 24 февраля в пресс-службе ведомства, уголовное дело возбуждено по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, 24 февраля возле станции метро «Гостиный двор» неизвестный выстрелил в сотрудника ОМОН, после чего сбежал. Пострадавшего гопитализировали, а спустя некоторое время полиция задержала подозреваемого. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

На месте случившегося продолжают работу правоохранители, устанавливаются обстоятельства и причины случившегося.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржца задержали после стрельбы на проезжей части улицы Лабутина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.