18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петергофе неизвестная с пистолетом угрожала туристам

Представители музея-заповедника «Петергоф» в Петродворцовом районе Петербурга обратились в полицию, заявив, что неизвестная женщина с пистолетом пугает туристов. Правоохранители задержали подозреваемую.

Как стало известно Мойке78, прогулку туристов в праздничный день нарушила неизвестная злоумышленница, которая достала предмет, похожий на пистолет и стала угрожать им посетителям.

Все произошло вечером 23 февраля. Сотрудники музея вызвали правоохранителей и те задержали подозреваемую, которой оказалась 27-летняя приезжая из Саратовской области. При ней нашли пневматический пистолет. Женщина дала отпор правоохранителям, что в итоге привело к ее госпитализации.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в сети появились кадры стрельбы в сотрудника ОМОН у метро «Гостиный двор».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.